rosserial

Главная Новости Пакт Рериха и Знамя Мира Семья Рерихов Л.В.Шапошникова Галерея Сотрудничество
РЕРИХИ И БЕЛАРУСЬ
сайт информационно-просветительской группы

Культурно-просветительская деятельность Гуманная педагогика О Беларуси Защита Имени и Наследия Рерихов
Выставки
Страницы: 1 2 3 4
2014 год

26 декабря 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Тобольске

19 декабря 2014г. состоялось торжественное открытие выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике. Выставка является совместным проектом Департамента культуры Тюменской области, Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника и Международного Центра Рерихов. Перед Тобольском выставку посмотрели многочисленные зрители в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Нижневартовске, Мегионе, Сургуте.

25 декабря 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Махачкале

Масштабный международный выставочный проект Международного Центра Рерихов и Международного Комитета по сохранению наследия Рерихов «Пакт Рериха. История и современность» стартовал в Дагестане, в республике с огромным историческим и культурным наследием, где археологические памятники охватывают временной диапазон от каменного века до позднего средневековья и связаны с такими мировыми историческими событиями, как Великий шелковый путь и эпоха великого переселения народов.

20 декабря 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Красноярске

10 декабря в Красноярском музейном центре на Стрелке состоялось открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». 

Сотрудник Бердского Рериховского общества Михайлова Любовь Леонидовна проводит экскурсию для гостей выставки

24 ноября 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Бердске

12 ноября в фойе дворца культуры «Родина» города Бердска состоялось торжественное открытие Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность». Проект посвящён истории «Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников» и актуальности его идей в современном мире. Документ вошёл в историю как Пакт Рериха, увековечив имя выдающегося русского художника, мыслителя, гуманиста и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха.

Вручение Знамени Мира

20 ноября 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» во Владикавказе

17 ноября в Республиканском художественном музее им. М.Туганова состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Выставка проводится в рамках Международного проекта, организованного Международным Центром Рерихов и Международным Комитетом по сохранению наследия Рерихов, и приурочена к 140-летию Николая Константиновича Рериха – выдающегося русского художника, мыслителя, гуманиста, общественного деятеля. Инициаторами проведения выставки во Владикавказе стали музей им. М.Туганова и Владикавказское рериховское общество.

12 ноября 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Верещагино (Пермский край)

С июля 2014 года в Пермском крае работает международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность», инициатором и организатором которого выступают Международный Центр Рерихов (МЦР) и Международный Комитет по сохранению наследия Рерихов. Старт выставки по Пермскому краю был дан в Перми. Затем она экспонировалась в Ильинском, Краснокамске, Очере. Последний город на маршруте выставки по Пермскому краю – Верещагино, где международный проект «Пакт Рериха. История и современность» завершит свою работу.

10 ноября 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» и научно-практической конференции в Забайкалье

6 ноября в рамках акции «Вспомним и сохраним: памятники требуют защиты!» в Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К. Кузнецова состоялось торжественное открытие одноименной научно-практической конференции и выставки «Пакт Рериха. История и современность».

Принятие Знамени Мира представителями Ульяновска. Слева направо: В.А. Перфилов, Е.Е. Сидорова, Д.Ю. Ревякин, О.А. Свешникова, Н.Г. Зоткина

6 ноября 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Ульяновске

28 октября в Ульяновске в Ленинском мемориале состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Выставка организована Международным Центром Рерихов, Международным Комитетом по сохранению наследия Рерихов, ОГАУК «Ленинский мемориал», Ульяновским региональным отделением ВООПИиК. Соорганизатором выставки выступила Городская общественная организация «Общество Рерихов» г. Сызрани.

27 октября 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» открылась в Таврическом дворце

В Санкт-Петербурге с 23 по 25 октября 2014 года прошел первый Молодежный межпарламентский форум Содружества Независимых Государств, учрежденный Советом Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, по инициативе Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ. 24 октября 2014 года, во второй день проведения Форума в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ, состоялось торжественное открытие российской части международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность».

Страницы: 1 2 3 4
Архив: 2013, 2012, 2011