rosserial

Главная Новости Пакт Рериха и Знамя Мира Семья Рерихов Л.В.Шапошникова Галерея Сотрудничество
РЕРИХИ И БЕЛАРУСЬ
сайт информационно-просветительской группы

Культурно-просветительская деятельность Гуманная педагогика О Беларуси Защита Имени и Наследия Рерихов
Выставки


01.03.2016 г.

Из прошлого в будущее

Познакомиться с гениальным  живописцем Леонардо да Винчи смогли учащиеся  школы на выставке репродукций картин великого итальянского мастера, предоставленной рериховцами г. Борисова.   

Для чего мы приходим на выставки, для чего  стараемся окружить детей всем тем прекрасным, чем сами были окружены? С таким вопросом обратилась к учащимся Татьяна Николаевна Галькевич, куратор выставки. Она  поделилась своим жизненным опытом познания живописи, рассказала о том, какое влияние оказывают живопись и музыка на человека, о том, как прекрасные образы влияют  на зарождение прекрасных мыслей.  Учащиеся узнали о жизни Мастера, особенностях его характера, увлечениях и учёбе, истории создания картин.

 Он был знаменитым  архитектором, музыкантом, изобретателем, инженером, скульптором и гениальным художником. Леонардо широко известен своими уникальными картинами, такими как  «Мона Лиза» и «Тайная вечеря». Он также знаменит  своими многочисленными  изобретениями. Его неуёмная страсть познать тайны природы не оставляла его до последних дней жизни.  В истории не существует человека, подобного этому универсальному  гению.

 В заключение Т. Н. Галькевич сказала: «Природа и сейчас полна загадок и каждый из нас может учиться у неё. Мир велик для того, кто умеет видеть и понимать его».

 

  

Источник: сайт Государственного учреждения образования "Средняя школа №9 г.Борисова"