rosserial

Главная Новости Пакт Рериха и Знамя Мира Семья Рерихов Л.В.Шапошникова Галерея Сотрудничество
РЕРИХИ И БЕЛАРУСЬ
сайт информационно-просветительской группы

Культурно-просветительская деятельность Гуманная педагогика О Беларуси Защита Имени и Наследия Рерихов
Новости
Сбор подписей на сайте change.org Общество Друзей Музея имени Н.К. Рериха Международная научно-общественная конференция «80 лет Пакту Рериха»
Архив: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012
Страницы: 1 2 3 4 5 6
2014 год

15 июля 2014 года

Выставка «ПАКТ РЕРИХА» продолжает путешествие по Нидерландам

12 июля в Почетном консульстве Российской Федерации в городе Маастрихт открылась выставка «Пакт Рериха: история и современность». Исторические документы, памятные фотографии и репродукции работ великого русского художника Николая Рериха познакомят жителей и гостей старейшего города юга Нидерландов с историей появления на свет известного «Пакта Рериха» — международного Договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», положившего начало системной защите объектов культуры.

15 июля 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Наггаре (Долина Куллу, Индия)

12 июля 2014 г. в мемориальном имении Рерихов в долине Куллу (Индия) состоялось торжественное открытие новой экспозиции «Пакт Рериха. История и современность», подготовленной в результате сотрудничества Международного Центра Рерихов (МЦР) и Международного Мемориального Треста Рерихов (ММТР).

15 июля 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Иркутске

8 июля 2014 года в городе Иркутске торжественно открылась очередная выставка Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность». Она расположилась в здании областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского.

12 июля 2014 года

Представитель ООН вручил Алтайскому краю рериховское Знамя Мира

В Алтайском крае состоялась торжественная церемония вручения Знамени мира. Его установили на территории усадьбы ГМИЛИКА, сообщается на сайте администрации края.

11 июля 2014 года

Медлить нельзя!

В газете «Известия» 11 июля 2014 г. опубликовано «Обращение общественного музея им. Н.К. Рериха к народу России и соотечественникам за рубежом!»

9 июля 2014 года

Президенту РФ В.В. Путину:  Обращение представителей общественных культурно-просветительских организаций по поводу исполнения волеизъявления С.Н. Рериха в России

8 июля 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Шимле (штат Химачал Прадеш, Индия)

В галерее искусств Шимлы 7 июля в 16.00 состоялось торжественное открытие выставки Международного Центра Рерихов «Пакт Рериха. История и современность». Этим событием МЦР начинает новый этап международного проекта, который пройдет по городам Индии. По традиции открытие выставки началось с перерезания красной ленты, что сделал главный министр штата Химачал Прадеш г-н Вирбхадра Сингх, и зажжения светильника (на хинди — джоти типак) для благополучного проведения этого культурного мероприятия. На открытии присутствовали представители правительства штата Химачал Прадеш, деятели культуры, науки и искусства.

7 июля 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Чолпон-Ате, Кыргызстан

2 июля 2014 года в Чолпон-Ате, городе на озере Иссык-Куль в Иссык-Кульском государственном историческом музее-заповеднике торжественно открылась выставка «Пакт Рериха. История и современность».

4 июля 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Суздале

25 июня 2014 года в г. Суздале в стенах древнего Спасо-Евфимиева монастыря, основанного в 15 веке, в галерее Спасо-Преображенского собора состоялось открытие очередной выставки «Пакт Рериха. История и современность».

2 июля 2014 года

Пресс-конференция МЦР: об открытии индийского маршрута международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность»

В Международном Центре Рерихов состоялась пресс-конференция для российских и индийских журналистов, аккредитованных в Москве. Эта встреча была посвящена открывающейся 7 июля в филиале Академии искусств Индии в г. Шимле (штат Химачал Прадеш) выставке «Пакт Рериха. История и современность».

1 июля 2014 года

Выставочный проект Международного Центра Рерихов «Пакт Рериха. История и современность» в г. Керчь

24 июня 2014 г. в 16:00 в Картинной галерее Крымского республиканского учреждения «Керченский историко-культурный заповедник» состоялось открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Организаторы: Международный Центр Рерихов, Международный Комитет по сохранению наследия Рерихов, Крымское отделение МЦР, КРУ «Керченский историко-культурный заповедник», Городское рериховское общество г.Керчь.

30 июня 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Горно-Алтайске

20 июня в Национальном музее имени А.В. Анохина Республики Алтай открылась передвижная выставка «Пакт Рериха. История и современность». Выставка посвящена истории Пакта Рериха. Выдающийся русский художник, ученый, мыслитель, общественный деятель, миротворец — академик Николай Рерих внес огромный вклад  в развитие и защиту мировой культуры. Разработка первого в истории человечества «Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников» стала одним из главных его достижений. Этот договор предусматривает безусловную защиту исторических памятников, музеев, научных, художественных, образовательных и культурных учреждений и их сотрудников, как в мирное, так и военное время.

30 июня 2014 года

Медаль «Николай Рерих» вручена Алисии Родригес

В Москве состоялась торжественная церемония награждения известной мексиканской актрисы и видного общественного деятеля – президента Международного Комитета Знамени Мира (неправительственная организация при ООН) Алисии Родригес медалью «Николай Рерих». Вручила почетную награду Генеральный директор Музея имени Н.К. Рериха Л.В. Шапошникова.

23 июня 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Таганроге

18 июня в 16.00 эстафету международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» принял Таганрог — тихий южный город на побережье Азовского моря. Церемония открытия выставки состоялась в выставочном зале Центральной городской библиотеки, которая с 1904 года носит имя уроженца Таганрога А.П. Чехова.

19 июня 2014 года

ЗАЯВЛЕНИЕ Международного Центра Рерихов (в связи с последними действиями Министерства культуры РФ)

16 июня 2014 года

Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Бишкеке

10 июня 2014 года в столице Кыргызстана Бишкеке в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева торжественно открылась выставка «Пакт Рериха. История и современность».

Архив: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012
Страницы: 1 2 3 4 5 6