rosserial

Главная Новости Пакт Рериха и Знамя Мира Семья Рерихов Л.В.Шапошникова Галерея Сотрудничество
РЕРИХИ И БЕЛАРУСЬ
сайт информационно-просветительской группы

Культурно-просветительская деятельность Гуманная педагогика О Беларуси Защита Имени и Наследия Рерихов
Новости
Сбор подписей на сайте change.org Общество Друзей Музея имени Н.К. Рериха Международная научно-общественная конференция «80 лет Пакту Рериха»
Архив: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012
Страницы: 1 2 3 4 5 6
2014 год

30 августа 2014 года

Пять ярусов истории. Виртуальная экскурсия по Каменецкой башне

Каменецкая башня была построена между 1276 и 1288 годами. Много испытаний пришлось на долю башни. Однако значительный ущерб ей нанес не меч, а рука человека. В XVIII веке сюда захаживали мародеры, которые растаскивали кирпичи на хозяйственные нужды.

29 августа 2014 года

Факсимильное издание Туровского Евангелия презентовали в Минске

Факсимильное издание Туровского Евангелия презентовали в Национальной библиотеке Беларуси в преддверии Дня знаний, Дня белорусской письменности и Дня библиотек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

26 августа 2014 года

Исторические здания усадьбы Лопухиных переданы МЦР в безвозмездное пользование

21 августа 2014 года мэр г. Москвы С.С. Собянин подписал распоряжение московского правительства № 452-РП «О передаче в безвозмездное пользование Международной общественной организации «Международный Центр Рерихов» нежилых зданий по адресам: г. Москва, пер. Малый Знаменский, д. 3/5, строен. 4 и строен. 7». Напомним, что речь идет об исторических зданиях усадьбы Лопухиных, в которых размещается общественный музей имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов.

25 августа 2014 года

День рождения Юрия Николаевича Рериха в Международном Тресте Рерихов (Индия, Куллу, Наггар)

22 августа - День рождения Юрия Николаевича Рериха в Международном Тресте Рерихов (Индия, Куллу, Наггар) ознаменовался открытием выставки украинского фотохудожника, путешественника и исследователя Виталия Новикова «Индия – путями древних культур». Представленные на выставке фотографии – результат путешествий автора по гималайскому маршруту Центрально-Азиатской экспедиции Рерихов, совершенных им вместе с представителями Днепропетровского Рериховского общества в 2009-2012 годах. В 2013 году выставка состоялась в Международном Центре Рерихов в Москве, в 2014 году была передана для экспонирования в Индию, в ММТР.

25 августа 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Ильинском (Пермский край)

Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность», продолжает работу в Пермском крае и с 20 августа 2014 года экспонируется в Ильинском краеведческом музее при поддержке властных структур Ильинского муниципального района Пермского края.

18 августа 2014 года

Старый замок в Гродно пока еще держит осаду современного бездушия

 

18 августа 2014 года

Лик древности приоткрыт в Беларуси

Совсем недавно портал TUT.by сообщил о наиболее интересном событии в белорусской археологической науке – находке под Столбцами захоронения возрастом 4,5 тысячи лет. Эти находки тем примечательны, что, как мы надеемся, открывают новую страницу археологических исследований периода ранней Древности на территории Беларуси. Ведь открытых стоянок эпохи неолита в нашей стране совсем не много.

16 августа 2014 года

День Рождения Юрия Николаевича Рериха

читать далее...

14 августа 2014 года

Обновился раздел "Гумманная Педагогика"

14 августа 2014 года

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ:

Музей им. Рериха захватили «рейдеры» из музея им. Пушкина. ТРК «Звезда», 12.08.2014.

Осколочным по Рериху. Интернет-издание газеты "Труд", № 111 от 14.08.2014.

Вручение каталога выставки «Пакт Рериха. История и современность» администрации Кяхтинского района и краеведческому музею

12 августа 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Кяхте

8 августа 2014 года в выставочном зале Краеведческого музея имени академика В.А. Обручева (город Кяхта) состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность».

Играет струнный квартет студентов нижегородской консерватории

8 августа 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Нижнем Новгороде

7 августа в старейшем культурном учреждении Нижнего Новгорода – киноцентре «Рекорд» – усилиями Нижегородской инициативной группы друзей Музея Рерихов при поддержке Министерства культуры Нижегородской области открылась выставка в рамках международного проекта «Пакт Рериха: история и современность».

8 августа 2014 года

Обновился раздел "Гумманная Педагогика"

6 августа 2014 года

Письмо Международного Центра Рерихов и Международного комитета по сохранению наследия Рерихов к Президенту Украины П.А.Порошенко

5 августа 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Усть-Коксе

25 июля 2014 года состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Доме творчества и досуга села Усть-Кокса (Республика Алтай). «Культура и мир являются священным оплотом человечества», – эта мысль великого художника, ученого, путешественника и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха стала лейтмотивом выставочного мероприятия. Организаторами выставки в Усть-Коксе выступили Международный Центр Рерихов (МЦР), Международный Комитет по сохранению наследия Рерихов, Отдел культуры Усть-Коксинского района и Общественная организация «Центр Культуры «Беловодье».

1 августа 2014 года

Знамя Мира над Уймонской долиной

С 25 июля по 25 августа 2014 года в районном центре Усть-Кокса, расположенном в Уймонской долине Республики Алтай, проходит выставка «Пакт Рериха. История и современность». Она организована Международным Центром-Музеем имени Н.К.Рериха и Международным Комитетом по сохранению наследия Рерихов в сотрудничестве с отделом культуры МО «Усть-Коксинский район» и Центром Культуры «Беловодье».

23 июля 2014 года

Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Самаре

18 июля 2014 года в г. Самаре в выставочном зале музейно- выставочного комплекса «Самара Космическая» состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Выставка продлится до 15 августа 2014 года.

21 июля 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Краснодаре

17 июля в трех выставочных залах Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Выставка приурочена к празднованию 140-летия со дня рождения Н. К. Рериха и «Году культуры» в России. Столица Кубани стала четвертым городом юга России, принявшим выставку в 2014 г. В дальнейшем выставка направится на Ставрополье и в республики Северного Кавказа.

18 июля 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Перми

17 июля в Перми в галерее «Дома художников» состоялось торжественное открытие международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность», инициаторами и организаторами которого являются Международный Центр Рерихов и Международный Комитет по сохранению наследия Рерихов. 

Информация с официального сайта Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. 17.07.2014

Архив: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012
Страницы: 1 2 3 4 5 6