rosserial

Главная Новости Пакт Рериха и Знамя Мира Семья Рерихов Л.В.Шапошникова Галерея Сотрудничество
РЕРИХИ И БЕЛАРУСЬ
сайт информационно-просветительской группы

Культурно-просветительская деятельность Гуманная педагогика О Беларуси Защита Имени и Наследия Рерихов
Новости
Сбор подписей на сайте change.org Общество Друзей Музея имени Н.К. Рериха Международная научно-общественная конференция «80 лет Пакту Рериха»
Архив: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012
Страницы: 1 2 3 4 5 6
2014 год

23 октября 2014 года

К 110-летию со Дня рождения Святослава Николаевича Рериха (23.10.1904 - 30.01.1993)
П.Ф. Беликов. На выставках Святослава Рериха (ноябрь 1974 г. - июнь 1975 г.) 

22 октября 2014 года

Со-вещание общественных организаций Международного Рериховского движения «2013-2014 гг. – новая веха сотрудничества рериховских организаций с Международным Центром Рерихов»

22 октября 2014 года

Уральская столица приняла Пакт Рериха

С этих торжественных слов диктор областного телевидения начал сообщение об открытии в Екатеринбурге 14 октября 2014 г. в Международном деловом центре (Атриум Палас Отеле) Международного Выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность».

12 октября 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в пос. Агинское

7 октября в пос. Агинское Забайкальского края состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Агинском окружном национальном музее им. Г. Цыбикова.

11 октября 2014 года

В Москве завершилась конференция «Россия и наследие Рерихов»

Международная научно-общественная конференция «Россия и наследие Рерихов» прошла в Музее имени Н.К. Рериха. Она была приурочена к 140-летнему юбилею великого художника, ученого и общественного деятеля. В этом году отмечаются также 135-летие со дня рождения Елены Ивановны и 110-летие — Святослава Николаевича Рерихов.

11 октября 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Очере (Пермский край)

Грохотание пушек в разных уголках современного мира требует незамедлительного обращения внимания на защиту культуры и охрану культурных ценностей. В связи c этим трудно переоценить значение международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность», который уже второй год с успехом проходит за рубежом и в России, объединяя под Знаменем Мира всех, кто стоит за «Мир через Культуру».

10 октября 2014 года

Международная научно-общественная конференция «Россия и наследие Рерихов» проходит в Москве

Докладом «Наследие Рерихов и власть» начался второй день Международной научно-общественной конференции, которая проходит в Международном Центре Рерихов в Москве. Эту тему осветил вице-президент МЦР, первый заместитель Генерального директора Музея имени Н.К. Рериха А.В. Стеценко.

9 октября 2014 года

День Рождения Николая Константиновича Рериха (09.10.1874 - 13.12.1947)

5 октября 2014 года

День Памяти Елены Ивановны Рерих (12.02.1879 - 05.10.1955)

1 октября 2014 года

Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Бресте

16 сентября 2014 года состоялось торжественное открытие Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность». На встречу пришли представители общественности и любители искусства города Бреста. Присутствовали представитель генерального консульства РФ в городе Бресте и Брестского филиала представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

30 сентября 2014 года

Международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Казани

Охрана культурных ценностей во время военных конфликтов и в мирное время, определяющая роль культуры в формировании миротворческого сознания человека - эти и другие актуальнейшие проблемы поднимает международный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность», который открылся 24 сентября в Казани в Галерее современного искусства по инициативе Международного Центра Рерихов, Международного Комитета по сохранению наследия Рерихов, Татарстанского рериховского культурного объединения и при содействии Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, любезно предоставившего свои залы для экспозиции.

30 сентября 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Санкт-Петербурге

Торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность», являющейся частью международного выставочного проекта, состоялось в новом здании Российской национальной библиотеки Санкт-Петербурга.

Пресс-конференция в Санкт-Петербурге

23 сентября 2014 года

Международный Центр Рерихов выступил с миротворческой инициативой

Под патронатом ЮНЕСКО и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО в рамках Международного Дня Мира в Музее имени Н.К. Рериха состоялся Круглый стол. Его участники приняли решение, в котором содержится обращение к авторитетным международным организациям – ООН и ЮНЕСКО, к главам государств и правительств, к международным межправительственным и неправительственным организациям сделать все возможное для утверждения понимания в обществе значения Культуры как действительной основы Мира.

Решение Круглого стола

18 сентября 2014 года

Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Нерчинске

12 сентября 2014 года в краеведческом музее города Нерчинска Забайкальского края прошла презентация выставки «Пакт Рериха. История и современность».

17 сентября 2014 года

Открытие Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» во Владивостоке

11 сентября в Приморской государственной картинной галерее в рамках Года культуры состоялось торжественное открытие Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность», приуроченного к празднованию 140-летия со дня рождения Н.К.Рериха и к 80-летней годовщине международного Договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», которая будет отмечаться в 2015 году. Документ вошёл в историю как Пакт Рериха, увековечив имя выдающегося русского художника, мыслителя, гуманиста и общественного деятеля Николая Константиновича Рериха.

15 сентября 2014 года

Выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность» в Чандигархе (Индия)

Масштабный выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность», организованный Международным Центром Рерихов и Международным Комитетом по сохранению наследия Рерихов, продолжает свое шествие по Индии. В начале июля проект стартовал в Шимле — столице штата Химачал Прадеш; затем экспозиция, посвященная Пакту Рериха, открылась в гималайском имении Рерихов в Наггаре; 9-го сентября выставку «Пакт Рериха. История и современность» принял индийский город Чандигарх, столица двух штатов — Пенджаб и Харьяна. Устроителем выставки в Чандигархе, так же, как и в Шимле, стала Национальная Академия изящных искусств Лалит Кала, ее Пенджабское отделение.

12 сентября 2014 года

Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность» в Симферополе

9 сентября 2014 года в 14:00 в выставочных залах Симферопольского художественного музея состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность». Данный выставочный проект начался с проведения выставки МЦР в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже в апреле 2012 г. С тех пор выставка побывала уже в десяти странах мира и более, чем в 30 выставочных залах Российской Федерации. В Крыму она экспонировалась в городах Севастополь и Керчь.

18 сентября 2013 года

Н.П. Германова, Я.С. Сомов. Культурно-экологическая программа «Да процветут пустыни» в Березинском заповеднике Беларуси.

9 сентября 2014 года

«Правда о Завещании Святослава Рериха». Фильм-расследование

9 сентября 2014 года

8 сентября – День Победы на Куликовом поле

9 сентября 2014 года

«Пакт Рериха. История и современность» в Сургуте

5 сентября 2014 года в Сургуте в залах Галереи современного искусства «Стерх» открылась международная выставка «Пакт Рериха. История и современность».

9 сентября 2014 года

«Пакт Рериха. История и современность» в Уфе

В Уфе, в выставочном зале «Ижад» Башкирского государственного художественного музея им. Нестерова 2 сентября открылась выставка Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность».

5 сентября 2014 года

Угроза у древних стен

Коложская церковь в любой момент может "съехать" в Неман, считают минские и гродненские архитекторы и историки, начав бить тревогу. В бетонном ограждении на краю коложского склона появились глубокие косые трещины.

3 сентября 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Ижевске 

В ВЦ «Галерея» открылся выставочный проект «Пакт Рериха. История и современность». Экспозиция включает материалы об истории создания Пакта Рериха, уникальные фотографии и документы, а также репродукции картин художника.

2 сентября 2014 года

«Пакт Рериха. История и современность» в Караколе

27 августа 2014 г. в просторном светлом фойе Иссык-Кульского областного музыкально-драматического театра им. К. Жантошева, города Каракол, состоялось торжественное открытие Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность».

1 сентября 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Пятигорске

28 августа 2014 года в городе Муром Владимирской области в залах Выставочного центра Муромского историко-художественного музея состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность», приуроченная к 140-летию со Дня рождения нашего великого соотечественника Н.К.Рериха и 80-летию Пакта Рериха.

Древний Муром за Культуру

1 сентября 2014 года

Выставка «Пакт Рериха. История и современность» в Муроме

28 августа 2014 года в городе Муром Владимирской области в залах Выставочного центра Муромского историко-художественного музея состоялось торжественное открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность», приуроченная к 140-летию со Дня рождения нашего великого соотечественника Н.К.Рериха и 80-летию Пакта Рериха.

Архив: 2016, 2015, 2014, 2013, 2012
Страницы: 1 2 3 4 5 6