rosserial

Сайт Рерихи и Беларусь на Facebook Наш сайт на youtube
РЕРИХИ И БЕЛАРУСЬ
сайт информационно-просветительской группы

Новости

20.09.2018

День Индии в Верхнем городе

 

23 сентября 2018 года с 13:00 по 17:00 на территории Верхнего города во второй раз пройдет праздник индийской культуры. Организаторы праздника Посольство Индии в городе Минске и Минский городской исполнительный комитет.

В рамках праздника коллектив под управлением Мукундана Терувата представит искусство Каларипаятту – традицию древнего индийского боевого искусства, от которого произошли все другие искусства боя. Этот коллектив был специально приглашен из Индии продемонстрировать публике своё сказочное мастерство.

Другим особенным моментом Дня Индии будут выступления знаменитой индийской сказительницы из Великобритании доктора Симы Ананд, которая согласилась приехать в Минск из Лондона и рассказать истории из индийской мифологии и литературы детям и взрослым.

На празднике будет работать специальная детская площадка с развлечениями, которые включают живые рассказы индийских сказок, демонстрацию мультфильмов и раскраски коллажей на индийскую тематику.

Помимо выступлений танцоров и музыкантов, которые проходили обучение в Индии, будет проведён показ индийской моды, пройдут мастер классы по йоге и медитации, лекции и демонстрации методик аюрведы, уроки индийской кухни, а также искусство росписи по руке «Мехенди» для желающих. Спортивная команда продемонстрирует весьма популярную индийскую игру крикет и предложит публике испытать свое умение в ударе, подаче и попадании. Будут так же представлены другие индийские игры.

Для посетителей будут работать палатки с индийской и вегетарианской кухней, индийским чаем, специями, косметикой и сувенирами.

Каждый найдет себе занятие по вкусу. Все желающие приглашаются на веселый праздник Индии!

belarus24.by